8 953 737 26 81 с 10:00 до 19:00 по мск mila@tvoyopomeste.ru
Ваше поместье должно приносить доход. Не нужно ждать 10 лет, в первый год необходимо заработать на строительство дома, поможет разработка бизнес-планирования.

Планирование в поместье

В первый год по своему бизнес-планированию Вы должны получить в поместье такой доход, чтобы его хватило на решение вопросов с коммуникациями, на строительство дома, и средства на жизнь. Надо ведь к осени детей в школу собрать, одеть всех в зиму, хорошо питаться.

Доход в поместье можно получать круглый год, для этого важно настроить развитие. Мне иногда говорят: «Что значит, настроить развитие?»

Посмотрите на своё  поместье как на проект в целом, и разработайте бизнес-планирование. Это не бизнес-план, это планирование по месяцам на получение дохода.

В чем отличие?

Бизнес-план создают для получения инвестиций и его нельзя менять, потому что согласно бизнес-плану идет целевое расходование инвестиционных средств.

Бизнес-планирование Вы делаете для себя, и в любое время можете вносить поправки и изменения, можете улучшать своё планирование. Такой подход намного увереннее и надежнее, потому что спать нужно спокойно и не волноваться, вдруг что-то пойдет не так, и нечем будет с банку отдавать очередной платеж.

Резервный фонд

Кредитные средства можно брать не тогда, когда у Вас денег нет, а когда есть резерв, который может поддержать в любое время.

Следовательно, начиная работу в поместье, у Вас должен быть открыт счет в банке для формирования резервного фонда, и 10% от каждой доходной части необходимо переводить на счет. Например, заработали 10 000 р, значит 1 000 р. нужно перекинуть на счет. Заработали 50 000 р, значит 5 000 р. нужно перекинуть на счет. Такая схема для первого года.

Для второго года развития необходимо увеличить сумму до 20% от доходной части. На третий год развития в резервный фонд отправляйте 30% доходной части.

Например, если за год Вы получили доход в размере 2 000 000 р, то на счете резервного фонда первого года должна быть сумма 200 000 р. Второй год, к примеру принес доход 4 000 000 р, сумма резервного фонда составит — 800 000 р, и плюс 200 000 р первого года, итого 1 000 000 р.  Третий год, к примеру, принес доход 6 000 000 р, из них в резервный фонд уходит 1 800 000 р. В таком случае, общая сумма резервного фонда в конце третьего года составит 2 800 000 р

В первый год у Вас только рублевый счет, для второго года необходимо добавить один валютный счет, для третьего года добавляйте ещё один валютный счет. Таким образом резервный фонд будет сформирован из рублей, долларов и евро.

Не пугайтесь цифр, привыкайте, Вы идете на земли сельхозназначения и открываете для себя большие возможности, значительно превышающие обозначенные мной суммы.

Создание резервного фонда является одним из вариантов, работающих на исключение рисков. Возьмите за правило: любой доход от продаж мысленно уменьшаете на 10, 20 или 30  процентов, тогда легко будете перекидывать денежку в резервный фонд.

Из резервного фонда на непредвиденные расходы можно брать не более 50% от общей суммы.

Ошибки планирования поместья

Не важно сколько у Вас земли под поместье, 1 гектар или 20 гектаров, не стоит превращать свое пространство в большой огород. Это первая ошибка.

Когда появляются гектары земли, у многих мысли начинают работать на тему, чем засадить большое поле, где взять трактор, на чем с этого поля получить урожай, продать всё оптом и заработать. Это вторая ошибка.

Третья ошибка заключается в том, что на малых землях применяются попытки внедрения технологий промышленных масштабов. Это путь к разорению, и по нему прошли многие фермерские хозяйства.

Четвертая ошибка ведет к большому минусу по доходам — это открытие магазина в городе. Берется в аренду помещение, покупаются холодильники и другое оборудование, и вот шарики висят на входе: мы открылись, а народ не идет. И недоумение, как же так, ведь у нас свое подворье и экологически чистая продукция. Месяц, второй, третий, и ничего не окупается, а минус растет.

Пятая ошибка — это откат образа жизни и развития на 200-400 лет назад. Зачем? Создавайте  поместья, усадьбы с живой природой и современными технологиями, делайте свою жизнь комфортной и уютной.

В связи с активностью клещей, сарафаны не пригодны для жизни на своих гектарах. Раньше, в Советские времена, леса обрабатывались от разных вредителей и клещей для сохранения животного мира. Сейчас обработка лесов не производится, значит форма одежды должна соответствовать — высокие ботинки, кроссовки или кеды и полноразмерные штанишки на резинке внизу будут красиво смотреться на женщинах, а блузки свободного кроя. Длинный рукав и низ блузки должны быть на резинке.

Кстати, 200 — 400 лет назад продолжительность жизни была 40 — 45 лет.  Лучше идти вперед, а не назад.

Шестая ошибка заключается в системе развития поместья. Вместо того, чтобы думать как заработать на своей земле, многие перенаправляют свое на мышление на заработки в городе.  Вместо того, чтобы подумать о том, почему зимние заготовки в виде консервации продаются плохо, их делают больше. На третий год начнете выбрасывать неиспользованную консервацию. Глиняные дома не пригодны для жизни на территории всей России, не губите своих детей. Глина хорошо впитывает влагу и отдает. Если на улице дождь, стены дома впитывают влагу и отдают её во внутреннее пространство дома. Изучите свойства глины, и все вопросы отпадут.

Как избежать ошибок

Чтобы избежать ошибок, мало изучать жизнь в поселениях, тем более в тех, где направление вегетарианства принудительно. Это пример, как не надо делать! Получается дачное, огородно-садовое товарищество с гектаром земли у каждого.

В настоящее время всё больше создается поселений, где можно сразу купить 1,5 — 5 гектаров земли и оформить в собственность, и здесь можно формировать всё по своему желанию, как собственник земельного участка, и об этом прописано в Земельном Кодексе РФ,

Статья 40. Права собственников земельных участков на использование земельных участков.

Статья 78. Использование земель сельскохозяйственного назначения. 

Можете открыть закон и почитать. Добавлю, что виды деятельности определяются не законами общины, а согласно вида разрешенного использования. Это юридический статус земли, и его никакая община отменить не может. И если земли для сельскохозяйственного производства или по новому классификатору для сельскохозяйственного использования, можете заниматься не только растениеводством, но и животноводством, птицеводством, рыбоводством. Да! Варить уху, суп с курицей, готовить шашлык из баранины и вести нормальный полноценный образ жизни.

Часто на вебинарах мне задают вопрос про дома  из сырой глины. Запомните, что из глины дома можно строить только в Африке, а в наших регионах это Таджикистан и Узбекистан. Там много горячего солнца, и оно может просушить глиняную постройку за несколько месяцев. К сведению, для изготовления кирпича используется глина с особым составом. Кирпич — это просушенная и обожженная глина. Если этого не сделать, глина будет пропускать влагу. Проведите эксперимент, возьмите необожженную и непокрытую глазурью  глиняную чашу и поставьте в воду, внутри чаши появится влага, хотя в ней нет отверстий. Так и глиняный дом, на улице дождь, внутри влага, проводка висит и на конце лампа на проводочках болтается. Полное нарушение техники безопасности.

Сейчас активно идет становление отдельных загородных владений на гектарах земли. Это просто супер-решение! Если Вы встали со своим поместьем или усадьбой, рядом с Вами обязательно встанет ещё одно загородное владение на гектарах, а потом ещё. И это будут собственники земли, и развиваться будут по своему усмотрению. Возможно, Вы станете примером для других.

Развитие на землях сельхозназначения должно быть обязательным, и подойти к этому вопросу нужно на полном серьезе и ответственно.  Было бы неплохо, если бы Вы знали не только аграрную часть с современными технологическими решениями, но и понимали и видели, где же здесь деньги, как их сделать и получить.

Запомните, Вы не переселенцы, Вы люди, идущие на гектары земли не только восстанавливать плодородие почвы, но и создавать свой природный мир, свое будущее с развитием разных бизнес-процессов, которые выведут Вас на новый, более высокий уровень жизни.

Продажи обязательны, поместье должно приносить доход. Когда что-то покупаете, не думаете о том, что Вам продали? Всё, что покупаете, это продажи Вам. Сделайте так, чтобы покупали у Вас, потому что это польза людям. Спрос на экологически чистую продукцию высокий и постоянно растет.

Приходите на наш вебинар, узнаете больше. Захотите с нами пройти свой путь создания и развития загородных владений, мы Вам расскажем о разработанном для всех регионов проекте «Дом на гектарах».

Как создать доходное Поместье

Смотрите по этой теме

Shares
Share This